Александр Сергеевич Пушкин - родственники моей фамилии

Started by Михаил Владимирович Никитин on Thursday, July 22, 2021
Problem with this page?

Participants:

Profiles Mentioned:

Related Projects:

Showing all 12 posts

Александр Сергеевич - тоже мой родственник. Чему я конечно очень рад. Его приятелем был Александр Полторацкий - которого лично я считаю Евгением Онегиным. Любимыми женщинами были мои родственницы: жена Александра Полторацкого и Анна Керн. Фёдор Нико-лаевич Глинка был крёстным отцом моих родственников и известен Александру Сергеевичу. Михаил Никитин.

7/22/2021 at 10:52 AM

Михаил Владимирович, после слияния вашего дерева с мировым у вас теперь 158,381,429 родственников. Это замечательно и я рад за Вас. Ваши обсуждения (подобные этому) какую цель преследуют?

Мои ближайшие родственники не желают заниматься нашей родословной. А после того как я пишу о своих родственниках у меня растёт число моих подписчиков которые добавляют число моих родственников. Вот и вся цель. Сегодня мне сообщили что откликнулась моя родственница из рода Полторацких. Михаил Никитин.

Private User
7/23/2021 at 10:20 PM

Михаил Владимирович, не удивляйтесь и не расстраивайтесь - большинству родственников в большинстве семьях генеалогия предков не интересна. Уважаемый мною Geni собрал именно тех энтузиастов генеалогии, которым не безразлична судьба своих предков. Среди нас встречаются и «краеведы», изучающие не родственные им фамилии. Эти энтузиасты и исследователи делают очень большое дело по сохранению исторической памяти. Низкий им всем от меня поклон! Я поддерживаю личные отношения и переписку с некоторыми семьями моих родственников, проживающих в Европе. У них то же самое происходит. Единственное исключение - мои немецкие родственники, имевшие титул баронов. Сейчас уже в Германии, как и у нас, титулы отменены. Но эти аристократические семьи культивируют дух рыцарства и дворянства, учат детей семейной генеалогии, объясняют им те исторические отличия, выделившие их предков из общей массы людей. Дети есть дети - они хотят бегать и играть со сверстниками, а их в свободное время учат истории их предков, живших 1000 лет назад. Но дети вырастают с чувством гордости за своих предков и стараются не уронить честь семьи. Российская аристократия, титулованное и не титулованное дворянство делала бы то же самое. Но кровавые события большевистского переворота 1917 года и последующие десятилетия уничтожения целого класса лучших людей России, искоренения самой памяти о них, в большинства «осколков» разбитых семей прервали эту традицию. Это горе не только дворянских семей, но и всей России. Но потомкам рабочих, крестьян, купечества, мещан, выслужившихся мелких дворянчиков (питательной революционной среды всех революционных переворотов) даже непонятно то, о чем я говорю Вам здесь и сейчас. Революция в 1917 году победила. Будьте психологически готовы встретиться с насмешками и злобой потомков рабочих и крестьян, когда они узнают о Ваших просёлках. Я уже не единожды сталкивалась со злобным шипением этих людишек, когда они узнавали о моих выдающихся предках, историю которых я знаю по многим ветвям моего рода на 600-800 лет назад. Но сто с лишним лет спустя после 1917 года, ростки былой славы и гордости Российской империи опять пробиваются на свет божий. И такие ресурсы, как Geni, призваны помогать им в этом. Людмила. lvbor2017@mail.ru

Private User
7/24/2021 at 11:07 AM

"на 800 лет назад" - это так здорово! то есть ещё в домонгольский период. Насколько достоверны источники и есть ли они вообще с тех давних пор? В архивах Ватикана, вероятно, что-то есть, но вряд ли это касается непосредственно России. Шведско-эстонско-латвийские бароны, шотландцы на русской службе и т.п. и их многочисленные потомки - это отдельная история. А в России и на 180 лет назад иногда невозможно отмотать - архивы уничтожены -- по халатности или по злому умыслу, уже не важно -- их просто нет, и информацию взять просто негде. А так-то все между собой так или иначе родственники. И с Пушкиным тоже, ведь Пушкин - наше всё (с) :)

Если Geni за последние 200-300 лет показывает путь длиннее 35 шагов, то с очень высокой долей вероятности этот путь может быть сокращён.

Меня обвинили в том что я примазываюсь к носителям "голубой крови". Говорят что Александр Сергеевич не мой кровный родственник. Мой родственник Борис Прохоров который был женат на Людмиле Викторовне Николаевской лет двадцать назад сказал мне что он нашёл кровную родственную связь с Пушкиным. Кто-то из Николаевских был связан через брак с детьми Пушкина. Людмила Викторовна - дочь Виктора Павловича. Виктор Павлович - брат моего дяди Павла Павловича. У меня нет данных об этой связи с Пушкиным. Честно говоря меня это мало интересовало. Меня вполне устраивает что я некровный родственник Рюрика и Михаила Фёдоровича Романова. Михаил Никитин.

Private User
7/26/2021 at 4:38 AM

Дорогой Михаил Владимирович!
Если Вы результат нашей частной переписки выносите на публичное обсуждение, делая собственный вывод: - Меня обвинили в том что я примазываюсь к носителям "голубой крови"... и непонятно зачем, не задавая мне вопросов, выносите его в преамбулу Вашего сообщения, могу сказать следующее:

Вы - потомок Адама, а он - родственник Рюрика и Михаила Фёдоровича Романова)) Следовательно, Вы все четверо - родственники. Так получается? Ну, если так, и Вас это устраивает - вперед и с песнею!
А может быть Вам лет двадцать назад еще, что то говорили - Вы не стесняйтесь, вспоминайте, тут "все свои"))
А Леонид Семенов Вас вдохновит еще одним опусом на тему "Михаил Владимирович, после слияния вашего дерева с мировым у вас теперь 158,381,429 родственников"!
И Вы сможете дальше тиражировать обсуждения, меняя в Вашем тексте: "Александр Сергеевич - тоже мой родственник. Чему я конечно очень рад. Его приятелем был Александр Полторацкий - которого лично я считаю Евгением Онегиным. Любимыми женщинами были мои родственницы: жена Александра Полторацкого и Анна Керн. Фёдор Николаевич Глинка был крёстным отцом моих родственников и известен Александру Сергеевичу. Михаил Никитин" одни имена известных исторических личностей на другие имена. А учитывая, что их у Вас 158 миллионов, Вам на долго этого развлечения хватит))
Только тогда, это все, как-то не вяжется с Вашим же сообщением: «Мой родственник Борис Прохоров который был женат на Людмиле Викторовне Николаевской лет двадцать назад сказал мне что он нашёл кровную родственную связь с Пушкиным. Кто-то из Николаевских был связан через брак с детьми Пушкина. Людмила Викторовна - дочь Виктора Павловича. Виктор Павлович - брат моего дяди Павла Павловича. У меня нет данных об этой связи с Пушкиным».
Вы уж определитесь, до публичных обсуждений, по какому тернистому пути Вам идти далее:

Вариант 1: Александр Сергеевич - тоже мой родственник.
Вариант 2: У меня нет данных об этой связи с Пушкиным.

И в зависимости от выбранного пути стройте дальнейшую концепцию исследований генеалогии своих родственников.

8/15/2021 at 1:11 AM

для интересующихся родством с известными персонами на ГЕНИ есть специальная ссылка внизу каждой страницы: "Всемирное генеалогическое дерево", а там список самых посещаемых (популярных) профилей

Alexander Sergeevich Pushkin
Alexander Pushkin
Наталия Александровна Воронцова-Вельяминова
his daughter → Мария Павловна Воронцова-Вельяминова
her daughter → Ирина Евгеньевна Гибшман
her daughter → Дмитрий Александрович Гибшман
her son Вот именно та связь которую выявил мой родственник Борис Прохоров.

10/22/2023 at 7:42 AM

Ulf Martinsson, I am very happy for you. And Pushkin's descendants too

Private User
10/22/2023 at 2:06 PM

Leonid Semenov, I also used the link on Geni, famous and popular profiles to find them.

https://www.geni.com/popular

Showing all 12 posts

Create a free account or login to participate in this discussion